Консультации педиатра

Вопрос:
Людмила Михайловна , 11 января 2010 года
Добрый день, Алена! У меня вот такой вопрос. Моей внучке 2 года 2 месяца. Бывает, что она за ночь ни разу не проснется, спит спокойно. Но чаще просыпается по ночам и плачет, причем, не просто плачет, а кричит, или как я говорю: ВКЛЮЧАЕТ СИРЕНУ. Кроме мамы никого не подпускает. За ночь может так проснуться раза три. Что делать? Как успокоить ребенка? Спасибо.

Ответ:

во-первых, проконсультироваться с неврологом,
во-вторых. почитать статью о плохом сне на моем сайте http://detskydoctor.ucoz.ru, и устранить факторы. нарушающие сон,
в0третьих. возможно, попить курс седативных трав - валериана. пустырник. можно Нотта. хороший гомеопатический препарат.