Яблочко , 18 августа 2010 года
Алена, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с какого возраста ребенку можно давать лекарства на спирту (настойки и т.д.). Я встречала мнение, что деткам до года а то и старше вообще ничего на спирту нельзя давать, а в то же время уже у двоих знакомых мамочек врачи выписывают то пустырник на спирту (настойка), то лекарство какое-то (капли) тоже на спирту... Разъясните, пожалуйста!

Ответ:

с любого - там такое минимальное количество спирта - что в кефире и то больше.