Здравствуйте, Алена! Помогите , пожалуйста, советом. Дочери 6, 5 мес, весила в 6 10550, рост 70 см. на гв без воды и прочего.в 6 мес начали прикорм с овощей (цветная капуста) неделю ели, потом 5 дней брокколи. потом перешли на грудь, вроде аллергия в виде красных пятнышек была. через сутки стул стал частый и пенистый, и с зеленью, до 10 раз в сутки. до этого нормальный был. врач после анализа, в котором только лейкоциты были 2-3, а так все хорошо-назначила Креон пить капсулу в сутки, вроде нормальный стул стал, два раза в сутки. стали рисовую кашу с полчайной ложки давать, может, закрепит. два дня кушаем-и опять зеленый стул, ночью даже стал. наверное, зря стали прикорм вводить, пока стул не нормализуется, но когда это произойдет? ест с огромным удовольствием, ложку не отпускает, да и у меня здоровье в последнее время расшаталось, боюсь, что не хватит меня надолго- тогда вообще стремительно придется переводить. вопрос:где я не права и что не так делаю, если ребенок не обеспокоен ничем, животом не мучается , только когда ночью стала какать- спать ей хочется, а попа не спит, мешает...вот и все. отчего может быть зеленый стул-дисбактериоза вроде нет как диагноза? или все-таки провериться еще раз , только на что? может, инфекция у нас какая-то? не верю я нашим врачам, они сами во всем сомневаются, самое лучшее- отправят нас в инфекционку...пусть там разбираются..
Ответ:
зеленый стул и будет первое время на прикорме - печень же реагирует к тому же брокколи зеленая вот и стул такой же. причем пюре половина может выйти как и зашла. это не повод отменять - а вот понос может быть признаком того что быстро введи новшество и поэтому не дали адаптроваться - что собственно вы и делали. вводится по 2 ложки в сутки - за 2 днедли таким темпом вы ведете до 100 г. а вы? неделю ели и затем и еще. начать надо с по-чуть чуть а не сразу наскоком.