Аноним , 18 августа 2010 года
Алена, здравствуйте! У ребенка (1год и 2 мес) потница, педиатр советует купать в череде и мазать бепантеном или деситином, что Вы думаете? Меня как то это смущает. Спасибо

Ответ:

купать в обычном дуже даже без мыла почаще, раз в день вечером с пенкой и места потницы присыпкой - потница от сырости - а не сырости нет и потницы. главное - чтобы это была потница, а не инфекция и не аллергия.

Комментарии:

Аноним , 18 августа 2010 года (автор вопроса)
как распознать инфекцию или аллергию? сегодня показались педиатру, сказал точно потница, а там уж кто знает..(((
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
потница может быть на шее, на плечах и спине, но не на лице волосистой части руках и ногах или всем теле.
С аллергией понятно, а если инфекция, могут быть признаки еще какие-ть?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
температура - сопли кашель и прочее.