Добрый день, Андрей. Хочется, чтобы случилось чудо. Проблема с памятью, точнее с извлечением из памяти. Со мной по жизни фраза, плохо когда не знаешь, да еще и забыл. (Моя семья год не могла попасть в подвал, потому что я положила ключи куда-то и еще много всего, я сейчас не помню). Я знаю, но не могу воспроизвести в большинстве случаев. Я рассеяна дико. в делах я пройду дистанцию, а потом что-то не учла, не дочитала и крах. Меня увольняют с позором. У меня маленькая принцесса, а я боюсь, что испорчу жизнь близким. Помогите, пожалуйста. Обращалась к врачам, выписали церетон. Ничего. У дочки (3 года) тоже плохая запоминаемость. Неусидчивость. За все время не одного стихотворения полностью рассказать не может, только с подсказкой. Заранее благодарю, если уделите немного внимания.
Ответ:
Здравствуйте. Плохая память в том числе бывает у мечтательных и романтичных личностей, которые любят витать в облаках. По наследству это не передается. Память надо развивать, это в принципе несложно. Есть масса упражнений, в интернете можете посмотреть. Попробуйте вести записи, записывать все важное.