Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Августина-Кристина , 29 октября 2012 года
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на компенсацию за отпуск? В 2011 году я ушла в декрет, получила все что полагается, но в отпуск не ходила. Моей дочке в январе исполняется 1,5 года и пособие уже получать я не буду. Бухгалтер на моей работе сказал, что мне ничего не положено (я работаю педагогом в музыкальной школе, бюджетная орг-я), я уже все получила. Мне может надо куда-то обратиться? Подскажите пожалуйста!!! Спасибо!

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Компенсацию отпуска выплачивают при увольнении. Отпуск очередной Вы сможете взять после окончания отпуска по уходу. Кстати, Вам еще должны выплачивать компенсационную выплату женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Для ее получения нужно написать соответствующее заявление. Она составляет 50 руб. в месяц. Мало, конечно, но за весь отпуск сумма набежит.

Комментарии:

Августина-Кристина , 30 октября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо вам огромное!