Консультация детского стоматолога

Вопрос:
старушкаНадя , 27 октября 2012 года
добрый день. в 1 год ходили на медосмотр. врач посоветовала после двух лет обррезать уздечку под верхней губой- она слишком низко и попадает между двумя передними зубами. я хотела бы узнать- так ли это необходимо ? и если да- то как это перенесет ребенок(нам 2 года и 1 месяц)

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
верхнюю уздечку подрезать толькл после прорезывания постонных зубов, а это уже 6-7 лет!
Очень много вопросов по этому поводу, какие уздечки, на что обратить внимание, к какому доктору обратиться, клинические проявления коротких уздечек, когда их надо подрезать, как проходит операция, и о вечном споре логопедов и стоматологов можно прочитать тут http://www.stranamam.ru/article/2597564/

Комментарии:

старушкаНадя , 27 октября 2012 года (автор вопроса)
спасибо за ответ