Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
ksusha1903 , 26 октября 2012 года
Здравствуйте Ирина ! Мне 33 г вешу 86 кг при росте 158 , последние свои 10 кг набрала за два месяца после того как бросила курить , сразу появились проблемы со стулам . Опорожнение кишечника происходит раз в 3 -4 дня . Второй моей проблемой является то что если ночью проснулась, то не усну пока не попью чаю сладкого или не съем что нибудь. Как быть и что делать ?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствуйте, долго ли вы курили? По скольку сигарет в день? И пользуетесь ли вы никотиновым пластырем -еще какой-нибудь помощью в своем отвыкании? Используете ли упражнения на дыхание, вентилирующие ваши привычные к глубоким затяжкам легкие? Про проблемы с запором. Пробовали утро начинать с очень - очень горячей воды - стакана натощак медленными глотками? И вообще сколько жидкости в день вы пьете? И как вы определяете, чем вы отсутствие своей "соски" - я так сигареты назвала - именно пищевым замещаете? И пользуетесь ли вы легкими снотворными. чтобы прогарантировтаь себе сон в течение всей ночи?

Комментарии:

ksusha1903 , 27 октября 2012 года (автор вопроса)
Курила в течение 5 лет , работаю сутки через двое или трое ,на работе за сутки уходила пачка, дома одна - две обычно на ночь перед тем как сходить в туалет и лечь спать . Ни какими плалтырями не пользовалась ,решила бросить и все. Воду пить на тощак не пробывала ,за день литра1,5-2. Снотворные не пробывала
Ирина Лопатухина , 28 октября 2012 года
Так может и попробуете, вот хотя бы такие минимальные рекомендации повыполнять? И как много вы двигаетесь за день?
ksusha1903 , 29 октября 2012 года (автор вопроса)
Двигаюсь я очень много , сын второкласник то в школу то в музыкальную школу то к репетитару. а на работе вообще зарядка в течение всего рабочего дня перенос тяжестей с одного места на другое. а какие снотворные можно попробывать боюсь привыкания
Ирина Лопатухина , 30 октября 2012 года
Снотворные можно спросить в аптеке такие легкие, именно успокоительные. И привыкания вы зря боитесь - это ж не наркотики, а например настои из трав какие-то вам посоветуют...