Грудное вскармливание

Вопрос:
liskat , 25 октября 2012 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сестра родила ребенка. Сейчас малышке четыре дня. Почему-то она упорно отказывается сосать левую грудь. Что делать в этом случае?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте, liskat!

Что делать в этом случае?
Давать только грудь. Предлагать, предлагать, предлагать.
Есть уловки:
- дать сначала правую грудь, а потом незаметно забрать ее и предложить левую, почти сквозь сон
- укачать до полусонного состояния, когда контроль снижен, потом предложить грудь
- подгадывать левую грудь на просыпание, пока ребенок начинает только шевелиться и причмокивать губками, но глазки еще не открыл.

Успехов!
Всего доброго!