Аноним , 17 августа 2010 года
Добрый день,Алена! Сын родился недоношенным(30нед.).Невролог ставят на данный момент церебральную ишемию.Какая связь у церебральной ишемии с ДЦП?

Ответ:

ишемия может повредить структуры головного или спинного мозга - отсюда и возьмется ДЦП. но это только может быть а может и не быть. надо разбираться на месте какая ишемия степень как выглядит ребенок и прочее, заочно невозможно говорить хоть что-то конкретное.