Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
chipolet , 16 августа 2010 года
уважаемая татьяна алексеевна.у меня вот такая ситуация. я пиемная мама. посемейным обстоятельствам я вынуждена была уволиться сработы( некому старшую дочь водить в школу и приемному сыну нужна была помощь в адоптации.) на биржу меня неставят ,ссылаясь на то что у нас договор с соц защитой на воспитание сына,и мы получаем вознограждение. ( говорят вам есть на что жить . чего вы деньги отбираете у неработающих). ну это ладно переживем . но меня интересует: можеь ли договор по воспитанию сына т.е.. срок когда я не работала официально по трудовой, но работаю по договору, быть защитан в общий трудовой стаж. для начисления в будущем пенсии. и могу ли я потребовать какой нибудь документ у соц защиы о том что я считаюсь работающим человеком по договору.за ранее спасибо.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Добрый вечер. А почему Вы решили обратиться именно в эту консультацию (по уголовным делам)? Этот вопрос относится к юристу по трудовому праву. У нас в СМ есть отдельный консультант по этому вопросу) И мне кажется, что этот специалист лучше чем я подскачет Вам ответ.