Иришка2605 , 16 августа 2010 года
Здравствуйте Алена, моему сыну в октябре 8 лет,его рост 132,5 см, вес 30кг, проблема у нас такая: началось это в 4-5 лет, моего сына периодически раз в 2 месяца тошнит и при этом болит голова и левый глаз, тошнит его пока в желудке ничего не останется и потом он засыпает, просыпается через пару часиков как ни в чем не бывало. Мы были у окулиста, невропатолога, гастроэнтеролога, делали обследования головы - нам поставили диагноз вегето-сосудистая дистония в легкой форме, больше не один специалист ничего не нашел. Скажите могут ли при данном диагнозе быть такие симптомы и если нет, то к кому нам еще обращаться и на что это похоже. Заранее спасибо!

Ответ:

а ацетон никогда не замеряли? объемные образования полости черепа исключили? внутричерепное давление никогда не ставили? на дистонию не похожа клиника.

Комментарии:

Иришка2605 , 16 августа 2010 года (автор вопроса)
внутричерепное давление проверяли - оно в норме, а остальное нет и скажите у какого специалиста пройти эти исследования?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
рентген черепа и глазное дно. ацетон во время приступа замерить по моче специальными полосками в аптеке продаются - вот тут гляньте - http://www.7ya.ru/articles/13304.aspx