Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Свет 35 lana , 23 октября 2012 года
Здравствуйте. Скоро выходить из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет, а ребёнка в садик брать отказываются (нет ясельной группы), следовательно, придётся нанимать няню - на это уйдёт вся зарплата... Чем тогда мне кормить троих?.. Во всех ли регионах (мы проживаем в Оренбургской обл) есть выплаты компенсирующие отсутствие мест в детском саду? Я слышала про это, но в соц.помощи и РОО это отрицают "Первый раз слышим". Лукавят, или действительно в нашей области такого не принято...

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Такие компенсации выплачивают в некоторых (но далеко не во всех) регионах. Позвоните в местный департамент образования, там Вам разъяснят ситуацию в Вашем регионе.