Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Лена О , 22 октября 2012 года
Здравствуйте, сыну 2года 8 месяцев. У нас молочный кариес на передних верхних зубках, уже давно посеребрённый. Недавно были у стоматолога, всё было без особых нареканий. А на днях поднялась температура, насморк, покашливание, температура упала но на десне над верхним первым зубом (посеребрённым) возник свищ с гноем. Свещ вскрылся, но нагноение продолжается (температуры нет). Стоматолог сказала, что это свищ, и так как зуб молочный, то лечение не требует - хроническая инфекция временами будет возвращаться, но с постоянным зубом уже ничего не случится, Т.е инфекция будет до того времени, пока корень не рассосется. А если зубик удалить, то могу быть проблемы с правильным прорезыванием постоянного зуба. Как Вы считаете, эта инфекция не может поразить другие зубки, может стоит хоть как-то обрабатывать свищ?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
смените стоматолога - идиотизм!!!!!!!!
зуб молочный, то лечение не требует
просто слов нет!!!!!
зуб удалить, это хроническая инфекция которая может вызвать осложнения и свищ это не то что цветочки, это травка в зачатке!!!!
но с постоянным зубом уже ничего не случится
а вот тут бы я поспорила, сейчас нет, возраст еще маленький, а вот туда дальше к годам 4 - 5 зачаток зуба может вовлекаться в воспаление и погибнуть.
единственное в чем прав стоматолог -
если зубик удалить, то могу быть проблемы с правильным прорезыванием постоянного зуба.
но это лучше чем остаться без зубика вовсе...
эта инфекция не может поразить другие зубки
вполне