Консультация психотерапевта

Вопрос:
Аноним , 22 октября 2012 года
здравствуйте. Мне 38 лет. Один вопрос меня мучает последние лет 15. Периодически бывают отношения с мужчинами. У меня трое детей. Но никто никогда не предлагал выйти замуж. Все отношения как то постепенно сходят на нет. И я не пойму почему. Своим мужчинам не изменяла, дома всегда чисто, уютно, готовлю хорошо. Но максимум длительности отношений 4 года. Финансово ни от кого не завишу.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Возможно, вы выбираете не тот тип мужчин. Либо вы слишком хороши для них. Либо у вас устанавливаются такие отношения, которые не предполагают замужества. И так далее. Пока вы сообщили о себе очень мало информации для размышлений, поэтому остается только гадать.

Комментарии:

Аноним , 23 ноября 2012 года (автор вопроса)
что конкретно мне нужно написать?
  Отвечает Андрей Желдак:
Историю отношений с одним из ваших мужчин, например, как вы познакомились, как развивались ваши отношения, были ли чувства к нему с вашей стороны, как вы расстались, что вы сейчас к нему испытываете.
Аноним , 4 декабря 2012 года (автор вопроса)
Мои последние отношения. Они не закончились, но зашли в тупик. Познакомились в интернете. Переписывались 4 месяцев, потом он приехал. Не скажу, что понравился, но и отвращения не было. Живем в 130км друг от друга (1,5 ч. езды на авто). У меня два ребенка. У него нет. Оба свободны не один год. Так получилось, что я на заочке училась в его городе. Соответственно жила у него, когда были сессии. Приезжала к нему на выходные, одна или с детьми. Против них ничего не имел. Постоянонно созванивались. Познакомил со своей мамой, сестрой. Таким образом прошло 2 года. Мне хорошо с ним во все планах. Ему со мной, как мне казалось, тоже. Он не любит говорить на тему, любит -не любит, ему важнее поступки. . Год назад я узнала случайно, что он не против сойтись со своей бывшей. Это был удар ниже пояса. Я почему-то думала, что у нас все хорошо. Мы понимали друг друга с полуслова. Правда, на мои намеки о женитьбе никак не реагировал. В это же время я забеременела, он сказал, что не против. Мы все так же ездили друг к другу. Про женитьбу так нет ни слова. Перед родами затеяли у него ремонт. Он был инициатором. Ребенок родился, и все осталось по прежнему. Он приезжает, яжду. И никаких сдвигов не в какую из сторон. Честно, я думаю, сказать, что каждый сам по себе, а с ребенком может видется когда хочет. Ну, както так. После родов он также с ней общался. Просто я знаю пароль от его странички. Он сам мне его сказал. Мы играем в одну игру. И помогаем друг другу, когда кто не может. При этом он с ней переписывается, люблю не могу и всякое такое. Сообщения не удаляет, хтя отлично понимает, что я могу прочитать. Ну, и статус свой он не изменил. Он в поиске, и все мои попытки его изменить, ни к чему не привели. Устала от всего этого, а выход только один напрашивается.... но мне не хочется его терять.... хочу жить с ним, растить детей...
  Отвечает Андрей Желдак:
Спасибо за ваш рассказ. Мне кажется, что такие отношения сложно назвать серьезными. Складывается впечатление, что вас и вашего спутника не связывают никакие обязательства. Даже рождение ребенка прошло как-то обыденно (мне так кажется из-за тона и стиля написания вашего письма). О каких-то сильных чувствах и переживаниях речь вообще не идет. Вы даже по имени его не называете. Возможно, он поддерживает отношения с бывшей женой потому, что там была любовь, были чувства. Вы хотите изменить статус, а думать, мне кажется, надо о другом - как найти, встретить любимого человека, как полюбить.