Здравствуйте. у меня 39 нед. и 3 дня беременности. по счету вторая беременность. На узи показало тройное обвитие плода. Так вот хотела узнать вроде перед родами ребенок не особо подвижен. а у меня ощущаются активные движения плода, это нормально?? или это связано с обвитием?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Вы правы в том, что перед родами двигательная активность ребеночка значительно уменьшается. Чрезмерная активность может быть связана с обвитием и некоторой гипоксией. Обвитие встречается достаточно часто, важно знать, тугое оно или нет?