Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
Anna199007 , 21 октября 2012 года
Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца,мне говорят,что в вертикальном положении он должен опираться на ножки, но он этого не делает. Мы занимаемся плаванием и ходим на массаж,эффект есть,но на ножки не опирается все равно. Это нормально или нет?

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
До тех пор, пока ребенок сам не встанет на ножки делать это специально, да еще в таком возрасте категорически нельзя.