Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
dots , 19 октября 2012 года
Здравствуйте, доктор! Ровно год назад у моей десятилетней дочери была высотная травма и как следствие компрессионный перелом грудного отдела позвоночника , сейчас она уже ходит в школу (год была на домашнем обучении, полемерный корсет и т.д.), освобождение от физкультуры пока на 1 год. У меня вопрос: она обучается в кадетском классе, где помимо физ-ры есть и строевая подготовка, и спортивное ориентирование, и скалолазание...), пока она эти предметы не посещает, а вот через год можно ей будет этим заниматься или мне придется переводить ее в обычный класс. Что Вы посоветуете? И можно ли после высотных травмв в дальнейшем заниматься спортом ? Спасибо за ответ.

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Из Вашего вопроса не совсем понятно, какой по сложности был перелом и какая клинико-рентгенологическая динамика его течения. Вопрос о перспективах спортивных или других нагрузок в будущем для конкретного пациента можно решить только на очной консультации.