Здравствуйте. Недавно была на приеме у гинеколога с жалобой на боль внизу живота, доктор сказала, что по-женски все нормально, сделала УЗи - тоже все в норме, сдала анализ крови - все показатели отрицательные, кроме Хламидии-Chl. trachomatis MOMP lgG (вроде правильно переписала) - слабоположительно 16. Хотела бы узнать, что это значит? Насколько серьезно? Нужно ли какое-либо лечение? Заранее спасибо.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Учитывая слабоположительную реакцию, рекомендую повторить этот анализ недели через 2 в другой лаборатории. Если результат будет аналогичный, это означает, что Вы являетесь носителем урогенитального хламидиоза в невысокой концентрации. В этом случае Вам вместе с мужем должно быть назначено лечение с включением 2 антибиотиков и иммуностимуляторов.