Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
Аноним , 19 октября 2012 года
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, через какое время после отмены ОК можно планировать беременность? И если забеременнеть сразу после отмены, существуют ли какие-то отрицательные последствия для ребенка? Заранее спасибо за ответ

Ответ:
Паламарчук Алина Николаевна
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, специалист по репродуктологии, эндоскопической хирургии, эндокринной гинекологии
Добрый день. Через месяц после отмены КОК (комбинированных оральных контрацептивов) можно начинать планировать беременность. Впрочем, если беременность наступит раньше, никаких негативных последствий для ребенка это не повлечет.