Консультация врача-дерматолога: как избавиться от бородавок?

Вопрос:
катерина лин , 18 октября 2012 года
подскажите пожалуйста,чем лечить шестилетнего ребёнка болеющего псориазом?

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Здравствуйте. Лечение псориаза зависит от степени тяжести заболевания, распространенности и локализации очагов, наличия сопутствующих заболеваний. Лечение всегда комплексное. В случаях тяжелого течения лечение необходимо проводить в условиях дерматологического стационара, желательно с последующим санаторно-курортным лечением. При назначении терапии, доктор всегда контролирует эффективность лечения и вносит необходимые коррективы, если клинический эффект недостаточен. Очень сложно предположить какое лечение подойдет именно Вашему ребенку . Стандартная схема лечения включает гипоаллергенную диету, препараты, уменьшающие зуд, дезинтоксикационную терапию, гепатопротекторы, витаминотерапию, ферменты при нарушении функции поджелудочной железы и нарушении пищеварения. При присоединении вторичной инфекции может потребоваться назначения антибактериальных препаратов. Местно, на очаги на очаги назначают стероидные мази (в остром периоде их сочетают с минеральными маслами), препараты дегтя, Нафталана, салициловой кислоты. При обильном шелушении волосистой части головы – лосьоны с кортикостероидами и салициловой кислотой. В дальнейшем назначается физиотерапевтическое лечение (также в зависимости от формы и тяжести заболевания). Пожалуйста, обратитесь к врачу.