Добрый день!
У меня беременность 18 недель. Чувствую покалывания внизу живота, как током бьет, неприятно и даже больно, ночью было не уснуть даже. Что это может быть.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Наиболее вероятно эти ощущения связаны с растяжением мышечных волокон матки из-за её роста. Однако, учитывая, что это нарушает сон, рекомендую обратиться к акушеру-гинекологу для исключения угрозы прерывания беременности.