Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Машка11 , 18 октября 2012 года
Добрый день. Моему сыну 7 лет, у него немного раскрошился зубик. И когда на него попадает еда, сын говорит что у него ноит зуб . Пошли мы к врачу. Врач посмотрел и сказал - (это у него молочные зубы и они скоро выпадут поэтому ничего делать не будем. Если я сейчас начну ему лечить зуб он испугается начнет плакать и будет боятся врачей.) Как именно врач должен лечить немного раскрошившийся зуб и можно ли поставить пломбу? И скажите пожалуйста от чего мог раскрошится зуб? СПАСИБО.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
начнемм с того, что если ребенок жалуется на боль, это уже показания к лечению. зуб шатается? я так понимаю это резцы!?
Если я сейчас начну ему лечить зуб он испугается начнет плакать и будет боятся врачей.
пусть лечит так чтобы не пугался, мальчик уже большой и должен все понимать!
Как именно врач должен лечить немного раскрошившийся зуб и можно ли поставить пломбу?
как лечить,это все от ситуации зависит, но в любом случае не избежать "сверления" зубов.
И скажите пожалуйста от чего мог раскрошится зуб?
риторический вопрос, от чего угодно, может быть была травма, потом примоедиился кариес, может просто кариес, может на фоне стираемости и т.д.

Комментарии:

Машка11 , 18 октября 2012 года (автор вопроса)
Большое спасибо!!!!!