Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Семицветик11 , 18 октября 2012 года
Добрый день! У меня задержка 5 дней, сделала домашний тест, и вторая полоска появилась очень очень бледно.Что это значит беременна? Маленький срок? На прием можно попасть только через 1,5 недели, а я уже вся издергалась.

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Домашний тест на беременность - это качественная, а не количественная реакция. Если вторая полоска есть (независимо от интенсивности окрашивания) - значит реакция положительная - беременность есть.

Комментарии:

Семицветик11 , 19 октября 2012 года (автор вопроса)
Юлия я сегодня в тихом шоке, у меня пошли месячные. Может мне на узи сходить и убедиться точно?
  Отвечает Юлия Максимова:
На УЗИ Вы сходить можете, но для полной уверенности лучше сдать кровь из вены на ХГЧ. Если тест был положительный, скорее всего зачатие произошло и была беременность малого срока, но по каким-то причинам она не закрепилась и уходит вместе с менструацией.