Добрый день! У меня задержка 5 дней, сделала домашний тест, и вторая полоска появилась очень очень бледно.Что это значит беременна? Маленький срок? На прием можно попасть только через 1,5 недели, а я уже вся издергалась.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Домашний тест на беременность - это качественная, а не количественная реакция. Если вторая полоска есть (независимо от интенсивности окрашивания) - значит реакция положительная - беременность есть.