Консультация нейропсихолога

Вопрос:
Зим , 17 октября 2012 года
Здравствуйте, Николай! Не знаю точно, по адресу ли задам вопрос. Я хотела бы понять, стоит ли обращать внимание на некоторые особенности в поведении ребенка - например, он любит по нескольку раз пересматривать один и тот же мультфильм. Или перед сном ему требуется покрутить маленькую выпуклость на моей руке (шрамик). Кроме того, у него тревожная реакция на многих взрослых и других детей. Просто я сама чувствую в себе много тревожности, стараюсь ему это не передавать. Если Вы могли бы мне что-то написать по этому поводу, буду очень признательна. Всего доборого и спасибо заранее!

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
Такие проявления у детей могут быть допустимы в определенном возрасте. Пожалуйста, уточните возраст Вашего ребенка.

Комментарии:

Зим , 13 ноября 2012 года (автор вопроса)
нам два года 9 месяцев