Аноним
,
17 октября 2012 года
Здравствуйте!
Ребенку 2,5 месяца,находимся на ГВ. У меня стал побаливать желудок и сильный метеоризм, бывают запоры. Все это естественно отражается на маленьком. Очень беспокоится из-за скопления газов. Хочу попить Мезим и ромашку ,но не знаю в какой дозе можно , и можно ли вообще,чтоб не навредить малышу. Прекращать ГВ не хотелось бы. Подскажите пожалуйста.
Ответ:
Ромашку можно в дозе не больше 9 г сухого экстракта в сутки.
Мезим можно по назначению: он не всасывается из кишечника.
Однако я бы посоветовала начать, всё же, с посещения врача, установления точного диагноза и нормализации диеты. Просто описанные Вами симптомы не очень соответствуют тому лечению, которое Вы себе назначили. С ГВ-то оно совместимо, а вот к выздоровлению может и не привести