Очень нужен совет. Сыну 9 месяцев неделю назад он ударился верхней десной об журнальный столик,пошла кровь. Ни какого лечения не проводили. через день поднялась температура до 38 ми. вызвли врача она посоветовала противовирусное. На следующий день я обнаружила что верхнее десно начало опухать. У малыша не видно верхних зубов. И появились язвочки. Показались стоматологу поставили диагноз стоматит нам назначили лечение лазером и Винилин. Язвочки вроде проходят но опухоль не спадает и по моему в десне гной лечимся уже неделю. Боюсь за малыша.
Ответ:
лучше обратиться к стоматологу сделать снимок...я без этого сказать ни чего не могу. но настаивайте на снимке либо на подробной объяснении что происходит с малышом. Доктор не имеет право отказать, обязан дать подробную консультацию что бы вы поняли.
может это гематома которая образовалась при ударе, а стоматит может быть травматическим, может и ни чего страшного, это проявления воспаления, может быть у страха глаза велики и вы просто не можете рассмотреть зубик который пытаеться прорезаться...но лучше не рисковать. Береженого Бог бережет