Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Мама Арины-Ирина , 16 октября 2012 года
Здравствуйте Юлия! Моей дочери Арине 4 месяца, зубов пока нет. Пару недель назад она немного болела без температуры, но "сопливела". В этот период у нее на верхней челюсти на десне (как над клыком) появился белый шарик, круглый и твердый. Дочка не беспокоится, при нажатии тоже. Педиатр сказала, что это по-видимому гнойничок, назначила смазывать бурой с глицерином и винилином, но шарик никуда не исчез. Теперь педиатр говорит съездить к детскому стоматологу, хотя дочь ещё маленькая. Можете прокомментировать это?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
а что вы от меня хотите?
Педиатр сказала, что это по-видимому гнойничок
я бы на вашем месте уже бегом бы побежала к стоматологу
смазывать бурой с глицерином и винилином
голову пусть себе намажет, извините!!!!
к стоматологу в любом случае надо сходить, и просто хотя бы исключить гнойничек. то что кроха, еще совсем малышка не должно вас пугать или смущать! ваша задача не пропустить осложнения прорезывания или еще другую патологию, лучше перебдеть...