Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
Аноним , 16 октября 2012 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос про маму ей 56 лет месячные до сих пор еще не кончились, ну их и месячными не назовешь идут то раз в полгода, и только мажут, осенью в том году ее почистили и проставили уколы амнандрем ей стало очень хорошо ни болей ни чего не было, сказали что все больше месячных не будет и вот прошло 8-9 мес и опять мажет, подскажите что делать как их остановить, может какие-то аналицы сдать.

Ответ:
Паламарчук Алина Николаевна
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, специалист по репродуктологии, эндоскопической хирургии, эндокринной гинекологии
Добрый день! По описанным Вами фактам, можно предположить, что у Вашей мамы наблюдается нарушение цикла в перименопаузальном периоде. Существует множество способов лечения и улучшения подобного рода состояний. Для составлкения программы лечения, нужно иметь дополнительную информацию - данные УЗИ, результаты патгистологического исследования материала, полученного после выскабливания, а также некоторые другие исследования. Настоятельно рекомендую пройти данные исследования и обратиться к Вашему врачу гинекологу.