Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Julijajaj , 14 октября 2012 года
Ирина! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА МНЕ 24 ГОДА ВЕС МОЕГО ТЕЛА 40 КГ. Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧУ ПОПРАВИТЬСЯ. КУШАЮ ВСЕ НО ВЕС НЕ ПРИБЫВАЕТ .......МОЖЕТ ВЫ ЗНАЕТЕ КАКИЕ НИБУДЬ СРЕДСТВА?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствуйте, а так всегда у вас было - вот маленький вес и невозможность поправиться? И есть ли увас какие-то хронические заболевания - или паталогии здоровья?

Комментарии:

Julijajaj , 15 октября 2012 года (автор вопроса)
вес не меняется. беременная ходила была 60 кг.родила опять вес 40кг. заболевание нет не каких.только вредная привычка_курение.не могу бросить.
Ирина Лопатухина , 16 октября 2012 года
Да, понятно... А какой у вас рост? И сколько сигарет в день вы курите? И что именно вы кушаете - и в каких уоличествах - чтобы набрать вес?
Julijajaj , 16 октября 2012 года (автор вопроса)
рост185.пачка на сутки.кушаю все много особенно пирожков,а так как у всех завтрак чай с бутербродом в обед суп или каши.и ужинаю.сильно люблю сладкое чай не один раз в день.
Ирина Лопатухина , 18 октября 2012 года
185 рост - и вес 40 кг?! А в вашем роду все такие астеничные, или ваши мама-папа - дедушки - бабушки другие?
Julijajaj , 18 октября 2012 года (автор вопроса)
все вроде нормальные
Ирина Лопатухина , 19 октября 2012 года
Т.е.из всей родни вы одна такая худая - прехудая - ? А остальные - они какого телосложения - и какими были примерно в вашем возрасте?
Julijajaj , 20 октября 2012 года (автор вопроса)
все из породы гончих.некто не толстый средний вес 50,60кг все высокие но не полные. я знаю что склонность к полноте есть но не много.у меня такой вес держится с 14 лет меняется только граммы то худею на 200гр то прибавляю.а так охота поправиться. пила таблетки кто то полнел от них а у меня ничего.
Ирина Лопатухина , 21 октября 2012 года
может вам просто принять такую особенность - что у вас вот такой обмен веществ? Или вы чего - то боитесь - связанного с таким маленьким весом?
Julijajaj , 21 октября 2012 года (автор вопроса)
муж говорит что надо бросить курить.но моя сила воли недолгая.
Ирина Лопатухина , 21 октября 2012 года
А что, какое удовольствие - какие положительные эмоции - вы получаете когда курите? Что вам нравится в этом- ритуал, остановка в деятельности, запах табака, тепло огонька сигареты? ЗАЧЕМ вы курите?
Julijajaj , 22 октября 2012 года (автор вопроса)
просто от нечего делать это уже вошло в привычку как почистить зубы.хорошего нет ничего я согласна но и бросить сама не могу .очень давно курю.
Ирина Лопатухина , 22 октября 2012 года
Ну вот, вы даже чутка вникнуть - к чему именно вы так привязались и привыкли в этой теме - отказываетесь...Жаль...
Аноним , 16 февраля 2015 года
ПОМОГИТЕ ПОПРАВИТЬСЯ