Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Olgazir , 14 октября 2012 года
Здравствуйте, у сына в 3 мес. 3 недели прорезались сразу 2 нижних центр.резца, но он все равно капризничает и плачет, все тянет в рот, слюни и т.д. и т.п., так будет пока они не вырастут полностью? Других пока не вижу, этих то не ждали. И еще -такое раннее прорезывание зубов это плохо? Если да, то чем? Спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
реакция ребенка дело совершенно индивидуальное, каждые малыши реагируют по разному, кто-то вообще ни как, кто капризничает!
И еще -такое раннее прорезывание зубов это плохо? Е
я бы на вашемместе проконсультировалась с лечащим педиатром, который знает ребенка, темпв его равзития т.д., конечно порезывание произощло слишком рано., и может указывать на некоторые проблемы
подробнее:
О признаках прорезывания зубов, в том числе и о пресловутой высокой температуре, поносе и прочих прелестях, и как помочь ребенку можно прочитать здесь http://www.stranamam.ru/article/2403005/

О предвестниках прорезывания и возможно ли ускорить прорезывание зубов, о непосредственно сроках прорезывания (адаптированных под линеечку прорезывания зубов в профиле каждого пользователя), почему происходит задержка прорезывания и почему это происходит, нарушение последовательности прорезывания, можно прочитать вот здесь http://www.stranamam.ru/article/2408260/