Добрый день! сейчас 37 недель беременности, совсем недавно на ореолах сосков появились несколько папиллом, является ли это противопоказанием к ГВ?заранее спасибо
Ответ:
Здравствуйте! Я бы советовала Вам обсудить эту ситуацию с доктором - маммологом. Дело в том, что папилломы неплохо удаляются, а бывает что сами проходят. В любом случае надо побеседовать с доктором. Кормить с папилломами можно, но нежелательно. Так как у многих мам страдает прикладывание малыша к груди и это может вызвать дополнительные болевые ощущения. Сейчас самое главное не переживать, такие проблемы у мам встречаются часто, но почему-то до доктора все доходя уже когда малыш появляется. У Вас еще есть время, Вы молодец что написали!

После визита к доктору, напишите, обсудим еще разок дальнейшие действия