МОЯ ДОЧЬ 5ЛЕТ ЗАДАЛА ВОПРОС "ПОЧЕМУ У МАЛЬЧИКОВ ПИСЬКИ БОЛЬШИЕ,А У ДЕВОЧЕК МАЛЕНЬКИЕ?" КАК МНЕ ОТВЕТИТЬ?
Ответ:
Такое ощущение, что дочка застала вас врасплох. К таким вопросам желательно все же заранее готовиться. Отвечать нужно всегда честно и конкретно. Тем более, что здесь ничего такого нет. Дети в таком возрасте мыслят очень конкретными понятиями. Я имею ввиду, что бесполезно сейчас ей рассказывать о полоролевых различиях и т.д. Поставьте себя на место дочки - что ее в этом вопросе больше всего интересует? Например, ее может вполне удовлетворить такой ответ, типа - чтобы мальчики могли писать стоя, а девочки сидя. Это звучит немного по-дурацки, но для ребенка может быть вполне достаточно.