Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
хочу малятко , 13 октября 2012 года
Здраствуйте! Уже год не получается забеременеть, мне 24 года, есть ребёнок 5 лет. Месячные последний раз были 10 дней, не обильные. Проверилась в диагностичном центре, всё нормально, анализы тоже в норме, но сказали, що надо поправляться, мои органы чуть опустились и давят на матку, вес мой 46кг, рост 164см. Может ли это помешать беремености, овуляция есть, месячные регулярные.

Ответ:
Паламарчук Алина Николаевна
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, специалист по репродуктологии, эндоскопической хирургии, эндокринной гинекологии
Добрый день! У Вас действительно можно констатировать дефицит массы тела. Однако, если есть овуляция и месячные проходят регулярно, то дефицит массы тела не может служить причиной отсутствия беременности. Обратитесь на прием к специалистру – репродуктологу. До этого, желательно иметь на руках результат спермограммы супруга.