Консультация врача-дерматолога: как избавиться от бородавок?

Вопрос:
Игория , 13 октября 2012 года
здравствуйте! у меня на лице (у основания переносицы) есть бородавка,вроде не растёт,но я бы хотела от неё избавиться.размер бородавки примерно диаметров 5.какие способы существуют чтобы избавиться от бородавки на лице?заранее спасибо

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Здравствуйте. Пожалуйста, не пытайтесь удалить это образование самостоятельно. В лучшем случае – получите рубец на месте удаления, в худшем – принесете вред своему здоровью. Вам необходимо обратиться на очный прием к врачу-дерматологу. То, что Вы принимаете за бородавку, может оказаться совсем другим образованием. Внешне, бородавки могут напоминать некоторые виды невусов, различные доброкачественные новообразования кожи. Пожалуйста, обратитесь к врачу – доктор уточнит диагноз, и если потребуется, проведет дополнительные исследования. После постановки диагноза можно будет обсуждать метод удаления этого образования.

Комментарии:

Игория , 23 октября 2012 года (автор вопроса)
спасибо)))