Дункан , 14 августа 2010 года
Здравствуйте, Алёна. Я уже приставала к Вам с вопросом о запоре. Мой ребёнок на ГВ (6 мес). Овощной прикорм даю до обеда, каша (гречка. овсянка. кукуруза) вечером. На ночь - ГВ. Даю жидкости, яблочный сок. На третий день отсутствия стула моё сердце не выдерживает и я делаю клизму или глицериновую свечку. Сначала стул твёрдый, потом мягкий. Дюфалак не помогает. Стала давать живые бактерии. Права я или нет.

Ответ:

нет. толку ноль. сок уберите. и поите обычной водой.

Комментарии:

Дункан , 14 августа 2010 года (автор вопроса)
т.е. сок убрать. А как быть с запорами? Моя мама говорит, что я тоже страдала запорами до года и у моей старшей тоже были проблемы в 8 мес.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ДЕЛАТЬ ПРИКОРМ ЖИЖЕ И ПОИТЬ БОЛЬШЕ. СОКИ НЕГАТИВНО ВЛИЯЮТ. ПОДАВАТЬ ХОФИТОЛ МАЛЫШУ ПО 10 КАПЕЛЕК 10 ДНЕЙ.
Большое спасибо!
Дома есть Галстена. Она не подойдет?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нет. это препараты разного действия.
Дункан , 15 августа 2010 года (автор вопроса)
Здравствуйте, Алёна. Купила Хофитол. Правильно ли я поняла, что давать его нужно 10 капель 1 раз в день 10 дней до еды?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
пока да - очень часто запоры из-за неэффективного желчеотделения в кишечник.