Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Шармелька , 14 августа 2010 года
Здравствуйте! Моему малышу 1.10 и недавно я заметила, что у моего ребенка появились бежевые разводы на зубиках, хотя до этого момента они всегда были беленькие. Что это может быть такое, может ли это быть вызвано приемом антибиотиков (он болел ОРВИ и ему прописывали антибиотик)? Спасибо

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
смотря какие антибиотики, хотя маленькая вероятность! а эти разводы счисчаются? какая у вас гигиена? если разврды как вы выразились начеут темнеть, то необходимо показаться стоматологам. есть подозрения на кариес

Комментарии:

Шармелька , 15 августа 2010 года (автор вопроса)
Чистим зубки 2 раза в день зубной пастой Сплат или Рокс.Антибиотики принимали Аугментин, после них лечили дисбактериоз. Разводы не темнеют, потихоньку светлеть вроде начали, но совсем чуть чуть.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
покажитесь стоматологу, на всякий случай. но уверяю ни чего страшного нет! но проконсультироваться стоит