Здравствуйте! Нам скоро 2 месяца. Полностью на ГВ. За первый месяц жизни прибавили 600 гр. при росте 50 см. (были при рождении 48 см. при весе 3060 гр). назначили через 2 недели контрольное взвешивание и сказали кормить двумя грудьми... Набрали 750 гр. в итоге. Проблема такая: Бью тревогу : моя малышка с 7-8 вечера до 12 ночи может спать и не просить есть! Разбудить её через положенных 3 часа порой бывает невозможно... Испробовала всё: щекотала пяточки, включала свет, ходила с ней по комноте, даже перепеленовывала, включали громче телевизор - бесполезно! Что делать? я знаю что это не есть норма!
Ответ:
ну и пусть спит. меньше ориентируйтесь на какие-то средние нормы. прибавили хорошо. просто держите у груди подольше и кормите по возможности чаще. ночью 3-4 раза и все будет нормально .грудь давать в кормление одну, менять груди раз в три часа примерно. то есть просит раньше - давать ту же грудь и меньше переживать.