Timea
,
11 октября 2012 года
Здравствуйте, Юлия!
Нам год и десять, заметила что у малого между передними зубами... не кариес, не потемнение, но как будто щербинки с обеих сторон. На всякий случай поскакали в стоматологию. Врач подтвердила, что это начальный кариес, обработала фтором, велела приходить на обработку раз в полгода.
Спрашивает - что сосет ребенок? Честно и гордо заявляю - меня! Правда, уже только перед сном днем и ночью пару раз. Ну, и водичку из бутылки ночью. Днем - из кружки, а ночью неудобно и ему, и нам, пьем из бутылки. Она мне - ну вот, из-за ГВ у вас и кариес! Немедленно прекращать, а то к саду с пеньками вместо зубов останетесь.
Сижу, горюю - неужели действительно из-за моего молока так все плохо и нужно прекращать?
Заранее спасибо!
Ответ:
ГВ тут ни причем, есть два лагеря стоматологов, которые придерживаются разного мнения. в ближайшее время напишу статью по этому вопросу, вы далеко не первая кто горюет по этому поводу!
просо чистите зубки, ходите на проф.осмотр к стоматологу, и полгода как то многовато, я бы посоветовала максимум через три месяца придти!