Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
Аноним , 10 октября 2012 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему случаются случаи замершей беременности? У меня это было два раза подряд. На сроках 5 и 7 недель. Причину мне так и не назвали. Все анализы в норме. Сейчас у меня растет доченька. Слава богу нормально выносила и родила без проблем ребенка. Хотя очень боялась беременности.

Ответ:
Паламарчук Алина Николаевна
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, специалист по репродуктологии, эндоскопической хирургии, эндокринной гинекологии
Беременность на ранних сроках в большинстве случаев замирает из-за наличия хромосомных аномалий плода. Помимо этого, могут влиять эндокринные факторы, наличие АФА и многие другие. Если планируете еще беременности, рекомендую обязательно сдать с супругом кариотипы и пройти консультацию генетика.