Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Mariya2910 , 10 октября 2012 года
Здравствуйте, я сейчас оформила отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет.Платили пособие мне только до 1,5 лет, а на данный момент я не могу больше рассчитывать на какие-либо выплаты от Государства?если да, то что мне для этого надо сделать-какие документы собрать?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! С начала отпуска по уходу и до 3-х лет (или до окончания отпуска по уходу за ребенком) по месту работы и из средств работодателя выплачивается компенсационная выплата женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (50 руб.). Для его выплаты нужно написать заявление. Кроме того, можно обратиться в РУСЗН по месту жительства, узнать какие региональные пособия Вы сможете получать.