Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
Аноним , 10 октября 2012 года
Здравствуйте.у меня было 3 беременности.2 из них замирали на сроке 7 недель.Третью беременность почти всю пролежала в стационаре-родила дочку путем кесарева сечения.Во время кесарева сечения было выявлено что в связи с анатомическим строением матки родить могу только через кс.Скажите пожалуйста может ли строение матки стать причиной замирания беременности и если захотим ещё родить(планы есть) то какие меры предосторожности необходимо сразу соблюсти

Ответ:
Паламарчук Алина Николаевна
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, специалист по репродуктологии, эндоскопической хирургии, эндокринной гинекологии
Добрый день! На благополучное вынашивание беременности, помимо особенностей строения полости матки, могут влиять еще очень многие причины. Первое, что Вам рекомендуется сделать, это совместно с супругом сдать анализы на кариотип (это ваш хромосомный паспорт), а также пройти еще некоторые виды обследования, которые могут Вам подсказать гинекологи- специалисты по невынашиванию. Врачи с данной специализацией есть в каждой женской консультации. Помимо этого, можно обратиться к врачам, занимающимся проблемами бесплодия. В случае, если особенность строения полости матки действительно имеет место, это можно откорректировать при помощи гистероскопии.