Консультации офтальмолога

Вопрос:
evgesha82 , 10 октября 2012 года
добрый день! Ребенку 2 года 8 мес., три дня назад вечером начали гноиться глазки, закапали сульфацитом натрия, на следующий день глазки не гноились, но были опухшие и дочка часто моргала, хотя не жаловалась ни на боль, ни на что-либо другое, не чесала. Сходили к офтальмологу, диагноз О.конъюктивит, лечение: капать офтальмоферон. Проблема в том, что дочка не дается закапывать глазки, говорит, что больно, приходится это делать с боем и истериками, может быть есть какой-нибудь более щадящий препарат? Или в данном случае "мучить" ребенка до конца? Спасибо.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
офтальмоферрон очень мягкий, а ребенок орет из-за факта процедуры - они все такие

Комментарии:

evgesha82 , 11 октября 2012 года (автор вопроса)
спасибо, продолжаем воевать :) хотела уточнить еще такой момент: капаем уже 5 дней (врач назначил 5-7 дней) до сих пор периодически выходит гной, по капельке, но тем не менее, это нормально???
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
скажите врачу, что есть гноетечение, надо добавлять антибиотик