добрый день! Ребенку 2 года 8 мес., три дня назад вечером начали гноиться глазки, закапали сульфацитом натрия, на следующий день глазки не гноились, но были опухшие и дочка часто моргала, хотя не жаловалась ни на боль, ни на что-либо другое, не чесала. Сходили к офтальмологу, диагноз О.конъюктивит, лечение: капать офтальмоферон. Проблема в том, что дочка не дается закапывать глазки, говорит, что больно, приходится это делать с боем и истериками, может быть есть какой-нибудь более щадящий препарат? Или в данном случае "мучить" ребенка до конца? Спасибо.
Ответ:
офтальмоферрон очень мягкий, а ребенок орет из-за факта процедуры - они все такие