Аноним
,
9 октября 2012 года
Здравствуйте! У меня 1я беременность срок 20недель, но малыш не шевелится! Обращалась к врачу он мне говорит ждать. Я очень переживаю! К тому же за время беременности сбросила 12кг, после набрала всего 400гр
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Если доктор выслушивает нормальное сердцебиение плода, не переживайте. Просто прислушайтесь к своим ощущениям. На таком сроке шевеление плода ощущается как легкое щекотание внутри , как "рыбка хвостиком". Если Вы ждете толчков, то это будет позже. Ваша потеря веса очень настораживает. Организуйте полноценное разнообразное высококалорийное питание и не нервничайте!