Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
hrundel1 , 9 октября 2012 года
добрый день. сегодня мой сын был в садике. вечером я его забрала, домой шел сам. Придя домой стал жаловаться на боли в ступнях. Потом он мне рассказал , что он с друзьями прыгал. Вечером у него стали болеть ножки так что он на них не мог встать. Я проверила ступни и увидела красные пятна на пятках и подушке перед началом пальцев. Я надовила чуть чуть на эти места. Он сказал что болит именно здесь. Но ближе к вечеру он вставал на ножки и говорил что уже болит не так. Моему сыну 3 года 9 месяцев Спасибо

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Это может быть перегрузочная артралгия, но нужно исключить плоскостопие. Покажитесь ортопеду.