Грудное вскармливание

Вопрос:
Карина Звягинцева , 9 октября 2012 года
Здравствуйте.Моей дочке 4 месяца,на ГВ. Но у нас такая проблема,у меня в одной груди есть молоко и она наливается во время вскармливания,а другая нет.Пустая и стала меньше размером. А так наедается писает раз 10-15 в сутки.Прикладывала к той груди,которая не наливается,но ребёнок отказывается и не сосёт.Подскажите как быть с грудью,очень не хотелось чтобы груди были разных размеров,а то очень заметно.Заранее спасибо.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Попробуйте как-то более удобно усаживаться во время кормления. Возможно, ребёнок чувствует Ваше напряжение и потому не берёт грудь.
К нелюбимой груди прикладывайте ночью и в сонном состоянии - они тогда лучше берут.
Следите, чтобы животик ребёнка был направлен к Вам, чтобы не приходилось изворачивать шейку.