Консультация психотерапевта

Вопрос:
lely , 13 августа 2010 года
здравствуйте. у меня такая проблема последнее время я очень раздражительна, резка , даже иногда могу кинуть предмет очень переживаю так как понимаю что это не нормально ,но увы сдержатся или остановится в этот момент не могу.Да еще появилась боязнь смерти, беспокойство за близких и стало просто страшно ездить на автомобиле или автобусе.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Ненормальна не ваша реакция и раздражительность, а скорее всего ситуация или положение дел, в которых вы находитесь. А ваши реакции - это лишь следствие, симптомы. Сдерживанием здесь не помочь. Скорее всего у вас в жизни что-то происходит не так, как вам бы хотелось. Возможно, вы чувствуете неизбежность каких-то перемен в жизни, которых не хотите. Пока это все,что я могу сказать, исходя из вашего письма.