Доброго времени суток! У меня 30 недель беременности! Беременность вторая! Неделю назад после прогулки схватило живот! Похоже на спазм! Как будто свело шейку! Прям низко низко! Еле дошла до дома! Боль постоянная минут 20, на схватки не похожа! Встала в коленно локтевую позу, стало легче! Муж вколол Но-Шпу,, совсем прошло! Что это могло быть? Иногда схватывает, примерно раз в день если стоять или ходить! Прилягу, проходит! Возможны уже "треники" так называемые?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Для прелиминарных болей срок мал. Если это не просто ощущение тонуса матки, а боль, Вам необходимо сообщить об этом Вашему акушеру-гинекологу для назначения сохраняющей терапии во избежании преждевременных родов.