Вопрос:
добрый день, у меня сейчас 38 недель беременности, но меня сильно беспокоит молочница, врач мне прописала свечи пимафуцин, но он не помогает. что еще можно сделать?
Ответ:
|
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
|
Здравствуйте! Лечению молочница во время беременности поддается не очень хорошо, так как мощные средства недопустимы для развивающегося ребенка, а причина - гормональные изменения - нарушение кислотно-щелочного баланса во влагалище. Для профилактики можно стараться есть меньше кислой пищи. После родов почти у всех проходит бесследно. Можно спринцеваться травами (зверобой + календула + ромашка). Можно купить
ВАГИНАЛЬНЫЙ крем под названием «Монистат», или «Канестен», и использовать его 7 дней. Во время лечения, пользуйтесь презервативами!
Комментарии:
пока нет комментариев
Задайте свой вопрос этому специалисту