Консультация маммолога

Вопрос:
Аноним , 7 октября 2012 года
Добрый вечер! Был небольшой гормональный сбой, после этого начались проблемы с грудью. У меня на УЗИ обнаружили кисты в груди и поставили диагноз Фибр.-Кист. Мастопатия . Пью Мастодинон почти 2 месяца. Если наступит беременность, то это может повлиять как на это заболевание? При том, что первые роды были на 39 неделе кесарево, причина - тазовое предлежание (4 года назад).

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте! Будем надеяться, что вероятная беременность благоприятно отразится на Вашем здоровье. Не удивляйтесь, если после лактации кисты в молочных железах не определятся. В любом случае, не забывайте, пожалуйста, посещать маммолога раз в год!